Автор Тема: Анонимности нет, смиритесь.  (Прочитано 2063 раз)

Оффлайн Nika Shepard

• Global Moderator
  • Ветеран
Re: Анонимности нет, смиритесь.
« Ответ #30 : Сентября 27, 2016, 02:10:22 am »
То есть Циско у вас занимается провайдерскими услугами? Я то Циску знаю как производителя телекоммуникационного оборудовани. Ну как AVAYA к примкру, или масса китайских производителей.

Нет, провайдер может быть любой , какой тебе лучшую цену предложит  за требуемое качество связи. А cisco  vpn client  выбрала наша компания для обеспечение  Secure connection.  Как оказалось мой  TV  и  internet провайдер на которого я  давно подписалась    в нашем регионе обеспечиивает лучшие connection   для  работы из дома
А Ника у вас как пионер! ))) в ответе за всеё! Она у вас несет ответственность за  все беды на форуме и во всем Мире в частности ))
Серёга  Global Moderator

Оффлайн Пинчук

• Ветеран
« Ответ #31 : Сентября 27, 2016, 03:32:15 am »
На самом деле вот для чего нужен VPN. К примеру вам с планшета надо попасть из любой точки земли где есть хотя бы телефонный интернет в вашу офисную сеть. И работать как будто вы находитесь в офисе.
Вот ты и попадаешь в сеть созданную Opera или Tor, или другим поставщиком услуг VPN, а оттуда уже гуляешь по интернету. Твой трафик от дома до сервера VPN зашифрован. Механизм этого встроен в браузер Opera.

И вход   с  авторизацией
Авторизация реализуется ключами шифрования. Ключ может быть один для всех и встроен в браузер :)
Мы русские и потому победим. А.В.Суворов

Оффлайн Пинчук

• Ветеран
« Ответ #32 : Сентября 27, 2016, 03:34:46 am »
Моя задача  найти провайдера, который обеспечит  мне  надёжную связь
Разумное решение: очень надежное. А то, что оно дорогое - не твои проблемы :)

Оффлайн Andyliu

• Ас
« Ответ #33 : Сентября 27, 2016, 07:41:06 am »
VPN отличается от просто прокси наличием шифрования.
Ни фига.

Оффлайн Andyliu

• Ас
« Ответ #34 : Сентября 27, 2016, 07:43:48 am »

Это скорее всего не то. VPN (virtual private network) используют для безопасного подключения пользователей к офисной сети или усановки безопасной связи между офисами.

Вот именно! VPN - это создание якобы внутренней сети с использованием сторонних сетевых провайдеров.
И какое отношение VPN Оперы имеет к этому?

Оффлайн Andyliu

• Ас
« Ответ #35 : Сентября 27, 2016, 07:45:53 am »
На самом деле вот для чего нужен VPN. К примеру вам с планшета надо попасть из любой точки земли где есть хотя бы телефонный интернет в вашу офисную сеть. И работать как будто вы находитесь в офисе.
Провайдер тут только поддерживает связь, то есть создает интернет доступ.
А вот услуги для VPN on вам создает с помощью оборудования или программ. Оборудование скорее всего выпущенного Циской. Это самое часто используемое оборудование.
Объясни это Пинчуку. А то он путается в понятиях.

Оффлайн Andyliu

• Ас
« Ответ #36 : Сентября 27, 2016, 07:48:37 am »
Вот ты и попадаешь в сеть созданную Opera или Tor, или другим поставщиком услуг VPN, а оттуда уже гуляешь по интернету. Твой трафик от дома до сервера VPN зашифрован. Механизм этого встроен в браузер Opera.
Но это - не VPN, это именно прокси-серфинг.

test

• Гость
« Ответ #37 : Сентября 27, 2016, 09:30:54 am »
Но это - не VPN, это именно прокси-серфинг.

Не. Не прокси. Наверно сперва надо обратить внимание на Тор, и тогда будет проще с VPN. Tor это по сути пиринговая сеть. Там также как и в торенте, каждый член сети несет на себе некую нагрузку, для того, чтобы обеспечить анонимность каждого участника. Точно также можно объединить этих участников в тот же самый VPN. Просто VPN это способ объединения участников.
Такие броузеры уже с успехом существуют до Оперы. И я одним из них успешно пользовался. Он так и называется VPN browser.
Обратите внимание, в магазине для яблока он отмечен большим количеством звездочек. Он действительно хорош. Правда мне больше нравится на базе ТОР а не VPN  - Red Browser.

Оффлайн Пинчук

• Ветеран
« Ответ #38 : Сентября 27, 2016, 09:58:59 am »
Объясни это Пинчуку. А то он путается в понятиях.
Это до тебя никак не дойдет, что в Opera клиент VPN просто встроен.
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2016, 10:15:36 am от Серёга »

Оффлайн Andyliu

• Ас
« Ответ #39 : Сентября 27, 2016, 10:14:34 am »
Похоже наверно не только клиент, а инфраструктура из настроенного клиента на поднятый оперой или кем другим VPN. Тут только остается вопрос, на сколько этому оперному VPN можнотдоверять.
Потому я категорически советую пользоваться ТОРом. Пока я не видел сообщений или материалов о его дискредетации.
Хорошо, тогда объясни, как мне настроить этот ВПН, чтобы я мог защищённо попасть в мою домашнюю сеть?
Домашний роутер поддерживает VPN, если что.

test

• Гость
« Ответ #40 : Сентября 27, 2016, 10:19:45 am »
Похоже наверно не только клиент, а инфраструктура из настроенного клиента на поднятый оперой или кем другим VPN. Тут только остается вопрос, на сколько этому оперному VPN можнотдоверять.
Потому я категорически советую пользоваться ТОРом. Пока я не видел сообщений или материалов о его дискредетации.
Хорошо, тогда объясни, как мне настроить этот ВПН, чтобы я мог защищённо попасть в мою домашнюю сеть?
Все зависит от впн и твоего клиента. Как правило поддерживается l2tp через ipsek
Но в домашних роутерах я нормального воплощения не видел. Из самых дешовых это Зуксель. Но он не очень дешовый. Но зато очень качественно , секурно и работает с эплом. Если тебе нужно залесть домой с ноута, то я тебе дам свое пошаговое howto для Малины. Она стоит копейки.

Оффлайн Пинчук

• Ветеран
« Ответ #41 : Сентября 27, 2016, 10:20:42 am »
VPN - это в данном случае сервис, а не доступ в твой роутер. Погугли, не ленись.
Начни с этого http://www.freeproxy.info/ru/vpn/index.htm

Оффлайн Uno

• Ас
« Ответ #42 : Августа 31, 2017, 04:37:46 pm »
Таинственный бит

...Вот уже несколько лет известно о наличии в чипсете производства компании Intel таинственного Management Engine. Чипсет Intel — это набор микросхем, из которых строится практически любой компьютер на нашей планете. И на каждом из этих компьютеров присутствует этот самый Management Engine.

Долгое время о том, как устроена эта штука, было практически ничего не известно. Но было известно, что она имеет доступ ко всему оборудованию компьютера в обход ограничений операционной системы. Ну, то есть вы можете настраивать разные уровни доступа в своей Windows сколько хотите, но в компьютере есть устройство, доступное из сети (!), которого никакие эти уровни доступа не касаются.

На днях группа русских программистов опубликовала статью об исследовании исполняемого кода Management Engine, который им удалось расшифровать. И выяснились удивительные вещи. Во-первых, он основан на аппаратном ядре старого доброго процессора Intel 486, работающего под управлением доработанной операционной системы MINIX. Для тех, кто не сразу воспринимает все эти слова, поясню: в вашем компьютере есть встроенная в материнскую плату операционная система, работающая на отдельном процессоре. Которая начинает работать не только до того, как загрузится операционная система, в которой вы работаете, но ещё даже до того, как будет запущен основной процессор. Теоретически она может работать на плате вообще без процессора, а прямо при подаче напряжения. И это совершенно не зависит от того, какая у вас основная операционная система — Windows, Mac OS или Linux.

полностью https://russian.rt.com/opinion/424605-kononenko-kompiuter-anb-ssha
ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw - ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw        Как известно человек-кузнец своего счастья. Хочешь быть счастливым ? Иди накуй!