Автор Тема: Автохоливар  (Прочитано 34479 раз)

Оффлайн Местный

• Ас
Re: Автохоливар
« Ответ #1695 : Сентября 24, 2017, 11:40:28 am »
он далеко, к интернету почти не подключен. изредка дорывается до почты.

От, блин...
Я и "зарегился"-то во многом ради того, чтобы ВАГ поругать...
 :-)
Он сейчас в Перу революцию делает.
Кокс добывает
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России я отвечу: пьют и воруют." Салтыков-Щедрин

Оффлайн парус

• Пилот
  • **
« Ответ #1696 : Декабря 09, 2017, 09:58:34 pm »
Что-то мне захотелось "Санта Фе"... В моём привычном ближайшем центре HYUNDAI/SUZUKI появился экземпляр интересный. Зашёл, посмотрел, проехал... Понравилось. Правда, конкретно этот автомобиль - не моего выбора, но общее впечатление составить - хватило. Я-то сам, как уже упоминал как-то, скорее "Шкоду" взял бы, но жена принципиально и категорически против.  А вот "Санта Фе" и ей понравился.
Впрочем, у этой модели HYUNDAI и объективных "плюсов"  хватает. Начиная с проверенных надёжных агрегатов, продолжая насыщенностью комплектаций и знакомым близко расположенным дилером для сервиса, заканчивая пятилетней (против двухлетней у "Шкоды") гарантией... Да и просто внешне "Санта Фе" интереснее пусть и добротного, но скучного "Кадиака"...

Оффлайн byzantium

• Инструктор
« Ответ #1697 : Декабря 17, 2017, 04:01:42 am »
захотелось "Санта Фе"
Одобряю. эта мне тоже много чего хочется но вот гроши за новую машину жалко, когда старая едить. Но последний случай меня "убил" зараза. В феврале поменял подшипники, обычная работа по дикой стоимости конечно, но я ж сам не желал даже трогать, отдал спецам т.н. у которых такса 100$ за час. Через месяц - блин, огни как на елке, АБС и все эти причиндалы отключаются ни с того ни с сего. Ну я уже - чего та тута не то, но уже скоро лето, какой такой АБС тебе нужон, и я ни шатко ни валко туды сюды, открутил сенсор, сенсор пошарпаный. Ну думаю после ремонта поставили, он близко оказался. Купил новый, отодвинул, осенью опять - огни. ну уже и зима настает. Ну короче выяснил я что они мне напортачили казззлы, купил деталь, wheel hub, 200$, гы. Плюс сенсор, гы. Чичас думаю буду делать сам, только 8 месяцев и летом езда, должно все открутиться. Ха! эти казляры не знакомы с рекомендациями производителя, у них все намертво, взяли этот impact, и погнали закручивать чем крепче тем лучше. Короче намучился, посрывал резьбу, сделал в итоге, поменял больше чем планировал, но ощущение гадливое. Тому как эта работа не для любителя, а знакомого механика которому можно было бе доверять у меня нет. Планировал поездить еще на ней 2 года, а сейчас... К примеру - поменять тормоза, я задние сам меняю за примрно 100$, передние мне поменяли за 500. Куды ж это годится. А потом ездишь и думаешь, а действительно ли он сделал все что сказал...

Оффлайн MaxHo

• Global Moderator
  • Ветеран
  • демагог. мелкий интриган. профессиональный подлец.
« Ответ #1698 : Января 16, 2018, 03:47:51 pm »
хорошо вам. я пока про новую и не думаю.
И нет свободы. И волк в степи Просто на очень большой цепи. И когда, уйдя в свою степь, Он садится выть на луну, На что он жалуется - На цепь Или на её длину?

Оффлайн Элипс

• Global Moderator
  • Ветеран
  • Волюнтарист
« Ответ #1699 : Января 17, 2018, 11:55:21 am »
Что-то мне захотелось "Санта Фе"... В моём привычном ближайшем центре HYUNDAI/SUZUKI появился экземпляр интересный. Зашёл, посмотрел, проехал... Понравилось. Правда, конкретно этот автомобиль - не моего выбора, но общее впечатление составить - хватило. Я-то сам, как уже упоминал как-то, скорее "Шкоду" взял бы, но жена принципиально и категорически против.  А вот "Санта Фе" и ей понравился.
Впрочем, у этой модели HYUNDAI и объективных "плюсов"  хватает. Начиная с проверенных надёжных агрегатов, продолжая насыщенностью комплектаций и знакомым близко расположенным дилером для сервиса, заканчивая пятилетней (против двухлетней у "Шкоды") гарантией... Да и просто внешне "Санта Фе" интереснее пусть и добротного, но скучного "Кадиака"...
а прайм?
В действительности всё иначе, чем на самом деле. (с)

Оффлайн парус

• Пилот
  • **
« Ответ #1700 : Января 28, 2018, 12:20:12 am »
а прайм?
А "прайм" есть только в России.
Для нас тут нет никакого "прайма", есть просто следующее (а уже и ещё раз следующее) поколение Соренто.
Здесь этот автомобиль - дороже и больше, чем "короткий" Санта Фе. Мне такой размер уже не нужен, уже великоват. За что платить больше? За объём багажника и место на заднем ряду сидений? Так мне это не нужно.
Как не нужен и "длинный" Санта Фе (в Штатах "наш" Санта Фе считается укороченной версией "просто Санта Фе", а в Европе удлинённой версией "Санта Фе" считают "Гранд Санта Фе").
У нас тут - узкие улочки, крутые горные повороты. Лишние 10 сантиметров колёсной базы в таких условиях - скорее минус, чем плюс.
Этот, "короткий" Санта Фе для меня - идеал размера. Больше - уже "напрягает".
При одной и той же "технике" - Санта Фе и легче, и короче, и "разворотливее", и динамичнее (те же агрегаты, но меньше вес и размеры), чем Соренто, или Гранд Санта Фе.

А дизайн - дело вкуса. Дизайн КИА мне нравится даже больше, но я не готов в угоду дизайну брать автомобиль бОльших размеров и веса, чем мне нужно.

ПС. Да, с "Сантой" мы определились, после долгих и сложных споров с женой. Я хотел попроще и подешевле взять, но жена меня уговорила на "жирный". Сегодня ездили подписывать договор.
Наш "Санта" будет почти "максимальным", только без панорамной крыши.
Дизелёк 2,2. Двести "лошадей", 440 Nm крутящего момента... Старый добрый гидротрансформаторный автомат (никаких "роботов", "вариаторов" и т.п.).
Полный привод - подключаемый (ну, не Гранд Витара, конечно, но для бытового "гражданского"  использования и такого предостаточно).
Две тонны "пустого" веса, а рулится, как среднеразмерный седан. Радиус разворота - меньше, чем у Гранд Витары.
Багажник по немецким стандартам - 585 литров. Это не считая подполья и "до шторки".
Оба передних сиденья с электроприводами и вентиляцией. Водительское сиденье и внешние зеркала - с памятью.
Адаптивный круиз (удержание дистанции) вплоть до полной остановки, экстренное торможение перед препятствием в городском цикле, контроль "слепых зон" и поперечного движения, удержание в полосе, адаптивный свет с подворотом...
12 радарных парктроников, 4 камеры ("круговой обзор"), полуавтоматическая парковка (только руль).
Хорошая навигация от Том Том по всей Европе, восьмидюймовый экран, 11 динамиков...
Раздельно сдвижные задние сиденья с широким изменением наклона спинок. Раздельный климат-автомат, электро-подогрев четырёх сидений, руля, боковых зеркал, зоны "дворников"...

Оффлайн Местный

• Ас
« Ответ #1701 : Февраля 07, 2018, 12:43:18 am »
хорошо вам. я пока про новую и не думаю.
Странно, вы говорите, что западные санкции вам на пользу, а контракции больно бьют по европейцам, однако, даже эмигрант может позволить себе новую тачку, а ты нет... что не так?
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России я отвечу: пьют и воруют." Салтыков-Щедрин

Оффлайн Местный

• Ас
« Ответ #1702 : Февраля 07, 2018, 12:44:24 am »
Наш "Санта" будет почти "максимальным",
Интересно, какая цена?

Оффлайн MaxHo

• Global Moderator
  • Ветеран
« Ответ #1703 : Февраля 07, 2018, 07:35:47 am »
однако, даже эмигрант может позволить себе новую тачку, а ты нет... что не так?
да всё не так. трое детей. жена-домохозяйка. родители после восьмидесяти. загородный дом. дочь надо отселять. сын в МГУ собрался. до машины ли тут?
И нет свободы. И волк в степи Просто на очень большой цепи. И когда, уйдя в свою степь, Он садится выть на луну, На что он жалуется - На цепь Или на её длину?

Оффлайн парус

• Пилот
  • **
« Ответ #1704 : Февраля 10, 2018, 09:38:58 pm »
Наш "Санта" будет почти "максимальным",
Интересно, какая цена?
Сейчас на них нормальных цен нет, бо заказы уже не принимают. Ждут новую модель.
Есть,конечно, "листенпрайз", но там совершенно нереальные цифры. Такая, как у нас, по нему получается 52 900 евро. Пока заказы принимали, заказать можно было за сорок с половиной, примерно.
А взяли "тагесцуласунг" за 37 000. Ну, на учёт машину поставил автохаус, 11-го января. На себя. А на этой неделе переоформили уже на меня, я получаюсь вторым владельцем, а машина уже, типа, "бэушная". Когда смотрели, было 36 км, когда забирали - 37. Сейчас  132, автохаус этот километрах в девяноста от моего дома. В нашем городе одна стоит, но за 39 900 и в гораздо худшей комплектации... Вот и пришлось ехать в Нинбург...

Оффлайн парус

• Пилот
  • **
« Ответ #1705 : Февраля 28, 2018, 10:14:42 pm »
Сегодня автомобиль, наконец, сыграл уготовленную ему роль. Ну да, подарок-то - в основном за свой счёт. Но всё же...
 :bf:

Оффлайн ЛЕО

• Ас
« Ответ #1706 : Марта 03, 2018, 08:34:01 am »
Поздравляю! И чтоб хорошо ездилось!!  :)

Оффлайн Гордей

• Global Moderator
  • Ветеран
  • Добрый и наифный
« Ответ #1707 : Апреля 06, 2018, 09:57:24 pm »
Новый УАЗ Патриот  :)

Благодарю украинцев за майдан ,а запад - за санкции .

Оффлайн MaxHo

• Global Moderator
  • Ветеран
« Ответ #1708 : Апреля 07, 2018, 08:57:10 pm »
я не понял. на лето букву надо снимать или пусть висит.

Оффлайн From USSR

• Ветеран
  • Тунеядец и алкоголик
« Ответ #1709 : Апреля 08, 2018, 11:39:12 am »

кто может объяснить за новую моду – тачки при выключении двигла ложатся на брюхо :bw:
после включения становются на колёса.

во дворе уже несколько таких, причом из самых неказистых – девятки, десятки...