Автор Тема: Подъёмник Герлитцен-Канцельбан. Австрия, Каринтия, Оссиахерзее.  (Прочитано 97 раз)

Оффлайн парус

• Пилот
  • **
Оссиахерзее – одно из крупных озёр Каринтии. Одна из «визитных карточек» региона. При этом, пожалуй, единственное озеро, по отношению к которому я никаких "самое-самое" не нахожу. Но хуже оно от этого никак не становится!
Лично для нас (и для других туристов с каринтийской Картой) озеро это – интересно особенно. Ибо и регулярное судоходство, и подъёмники на массив Герлитцен – по карте бесплатны.
Ещё задолго до поездки мы включили это озеро в «обязательную программу»...
Итак, Annenheim, Gerlitzen Kanzelbahn.

Ландскрон от стоянки кажется расположенным очень высоко...
 :hi_hi_hi:

Пора наверх.

Приближаемся к пику подъёма, выхватываю Фаакер Зее.

Теперь надо успеть охватить максимальную панораму...

Всё, аттракцион закончен. Дальше кабинки подъёмника увлекают нас к промежуточной станции. Зимой это место, наверное, имеет какой-то смысл для горнолыжников, не знаю... Для нас - совершенно ненужная точка прибытия. Делать тут абсолютно нечего. Это для нас, конечно, не сюрприз, нас интересовал сам подъём над озером.
Но, конечно, и погулять какое-то время можно...

Вот, если бы мы собирались наверх, к вершине, промежуточная станция играла бы роль пересадочной... Но на таком транспортёре жена ехать абсолютно не согласна...

На этой промежуточной станции мы задерживаться не стали. Раз уж нам не суждено воспользоваться кресельным подъёмником к вершине, то мы быстренько оглядываем окрестности и спускаемся обратно вниз, к озеру.

Спуск ведь не меньший аттракцион, чем подъём. И форточка на этот раз - с другой стороны, справа.
Вот и снимок через стекло. Для иллюстрации. К тому же, на нём видна дорога, которую и требуется посетить пешком, если есть желание взглянуть на озеро не из кабинки, а с твёрдой почвы.

Возможность снимать правее, чем при подъёме, даёт свои преимущества:

Вот мы и спускаемся примерно до уровня замка Ландскрон.

А в этом месте вдруг появляется "окно" между деревьями справа. Мы уже совсем низко, но разве виды от этого намного хуже?

Ну, где-то так. Чем закончить - не знаю, ведь день этим коротким проездом туда-обратно вовсе не заканчивался...
 :br: