Автор Тема: Питер  (Прочитано 337 раз)

test

• Гость
Питер
« : Января 26, 2017, 07:49:38 pm »
Питерские крыши

Оффлайн касатик

• Ас
  • человек вождя
Re: Питер
« Ответ #1 : Октября 01, 2017, 04:35:24 pm »
Моя жена мудрей всех философий (Северянин)

Оффлайн Серега

• Global Moderator
  • Ас
« Ответ #2 : Октября 01, 2017, 06:03:07 pm »

Оффлайн Серега

• Global Moderator
  • Ас
« Ответ #3 : Октября 12, 2017, 06:00:03 pm »
Люблю этот город! Все шизанутые, и на меня смотрят как на своего.  :hi_hi_hi:
« Последнее редактирование: Октября 12, 2017, 06:03:34 pm от Серега »

Оффлайн Andyliu

• Ас
« Ответ #4 : Октября 12, 2017, 07:53:48 pm »
Ну вот, опять начал фотографировать. Молодец!
Смотрю, в очередной раз фотоаппарат сменил?

Оффлайн Серега

• Global Moderator
  • Ас
« Ответ #5 : Октября 12, 2017, 10:05:47 pm »
Ну вот, опять начал фотографировать. Молодец!
Смотрю, в очередной раз фотоаппарат сменил?
Эта камера у меня больше года это точно. Раньшеибыла сигма, она снимала лучше. Это японская реплика лейки. Fujifilm finepix 100. Неплохая камера но большая. К сожалению Айфон всегда под рукой и на нем легче постить фото.
Сейчас я в разделе Raspberry написал как сделать походный сервер для фото. То есть, чтобы виполевых условиях или в гостинице перелить с sd в медиатеку эпла или андроида.

Оффлайн Пинчук

• Ветеран
« Ответ #6 : Октября 12, 2017, 10:33:31 pm »
К сожалению Айфон всегда
Фу как ты опустился. Там же нет Линукса! :)
Мы русские и потому победим. А.В.Суворов

Оффлайн Серега

• Global Moderator
  • Ас
« Ответ #7 : Октября 12, 2017, 10:38:04 pm »
К сожалению Айфон всегда
Фу как ты опустился. Там же нет Линукса! :)
FreeBsd еще круче.

И на малине есть.

Оффлайн Andyliu

• Ас
« Ответ #8 : Октября 14, 2017, 12:52:44 pm »
Эта камера у меня больше года это точно. Раньшеибыла сигма, она снимала лучше. Это японская реплика лейки. Fujifilm finepix 100. Неплохая камера но большая. К сожалению Айфон всегда под рукой и на нем легче постить фото.
Сейчас я в разделе Raspberry написал как сделать походный сервер для фото. То есть, чтобы виполевых условиях или в гостинице перелить с sd в медиатеку эпла или андроида.
А почему не хочешь по старинке - через нормальную конвертацию RAW? Раньше это у тебя очень хорошо получалось. Да и камера толковая - давно точу зуб на покупку аналогичной, полного кадра. Вот только осталось деньги заработать на неё.

Оффлайн Серега

• Global Moderator
  • Ас
« Ответ #9 : Октября 14, 2017, 01:10:51 pm »
А почему не хочешь по старинке - через нормальную конвертацию RAW? Раньше это у тебя очень хорошо получалось. Да и камера толковая - давно точу зуб на покупку аналогичной, полного кадра. Вот только осталось деньги заработать на неё.

Это же походные условия. В Рав дома перегоню. Еще не искал для айпеда РавСтудию. Вроде есть, но платные. Жаба пока душит.
А дома в DarkTable обработаю.

Оффлайн Andyliu

• Ас
« Ответ #10 : Октября 14, 2017, 01:23:29 pm »
А почему не хочешь организовать доступ к домашнему компу с iPad-а? Не думаю, что это так сложно.

Оффлайн Серега

• Global Moderator
  • Ас
« Ответ #11 : Октября 14, 2017, 01:41:32 pm »
А почему не хочешь организовать доступ к домашнему компу с iPad-а? Не думаю, что это так сложно.
Это не сложно и уже организовано и на VPN L2Tp ipsec. Но работать не очень удобно. Надо будет перекачать равы на комп и только потом обрабатывать.

Оффлайн Andyliu

• Ас
« Ответ #12 : Октября 14, 2017, 06:44:17 pm »
Это не сложно и уже организовано и на VPN L2Tp ipsec. Но работать не очень удобно. Надо будет перекачать равы на комп и только потом обрабатывать.
Не понял... Пингвинукс что - не умеет работать с облачным хранилищем???? Уточняю вопрос - с, например, диском Google ?

Оффлайн Серега

• Global Moderator
  • Ас
« Ответ #13 : Октября 14, 2017, 06:55:35 pm »
Не понял... Пингвинукс что - не умеет работать с облачным хранилищем???? Уточняю вопрос - с, например, диском Google ?

В данный момент яблоко. И пингвин и яблоко умеют. Но для этого нужен интернет. Устройство поднимает свой вайфай и шарит всё, что пихнёшь в USB.  На огрызок достаточно только файлменеджер с самбой или sftp поставить.