Автор Тема: Место встречи изменить...3  (Прочитано 168463 раз)

Оффлайн Горгона

• Global Moderator
  • Инструктор
  • Тетка на щетке
Re: Место встречи изменить...3
« Ответ #14850 : Марта 13, 2018, 02:02:56 pm »
Тари, с прошедшим! Пропустила, извиняюсь  7:7_:3
В этом мире много психов, каждый третий - это псих. Говори со мною тихо, может, я - один из них! Бу!

Оффлайн Тари

• Инструктор
« Ответ #14851 : Марта 13, 2018, 05:06:11 pm »
Спасибо! Кстати, я прошла тест о возрасте и получилось что-то совсем несуразное - 5 лет. Кошмар.
Кошка древнее священное  животное.
Мужчины и собаки предполагают, а женщины и кошки располагают.

Оффлайн MaxHo

• Global Moderator
  • Ветеран
  • демагог. мелкий интриган. проф-й подлец. упырь.
« Ответ #14852 : Марта 13, 2018, 05:15:59 pm »
и получилось что-то совсем несуразное - 5 лет.
хороший тест. редкость в наше время.
И нет свободы. И волк в степи Просто на очень большой цепи. И когда, уйдя в свою степь, Он садится выть на луну, На что он жалуется - На цепь Или на её длину?

Онлайн Олег Пермский

• Global Moderator
  • Ветеран
  • Мой адрес – Советский Союз!
« Ответ #14853 : Марта 13, 2018, 05:27:16 pm »
Спасибо! Кстати, я прошла тест о возрасте и получилось что-то совсем несуразное - 5 лет. Кошмар.

А потом кто-то гордится своим IQ...  :-)
И да пусть отсохнет рука, обделившая себя! Рука – руку моет, рука – руку не обидит! – Лови вора! – Громче всех кричал вор. "Пермяк – солёны уши" – нисколько не обидно!

Оффлайн Гордей

• Global Moderator
  • Ветеран
  • Добрый и наифный
« Ответ #14854 : Марта 13, 2018, 07:17:33 pm »
и получилось что-то совсем несуразное - 5 лет.
хороший тест. редкость в наше время.
:al: там меньше 15 не дают.
Благодарю украинцев за майдан ,а запад - за санкции .

Оффлайн Тари

• Инструктор
« Ответ #14855 : Марта 13, 2018, 09:16:58 pm »

А потом кто-то гордится своим IQ...  :-)

И горжусь! А тесты придумали вообще для дебильной американской публики. СССР не зря гордился своим образованием - там тестов и близко не было. Чтобы получить нормальную оценку на экзамене нужно было знать, а не тыкать пальцем наугад. Кстати, существует шесть уровней усвоения нового научного материала и самый последний (самый простой) рассчитан не на знание, а на узнавание - где-то увидел и запомнил - вот на этом уровне и построены все тесты. Узнавание. Современные школьники это жертвы ЕГЭ.
Кошка древнее священное  животное.
Мужчины и собаки предполагают, а женщины и кошки располагают.

Оффлайн From USSR

• Ветеран
  • Тунеядец и алкоголик
« Ответ #14856 : Марта 13, 2018, 09:32:30 pm »
Современные школьники это жертвы ЕГЭ.

ты пробовала порешать ц4 по математике?

Оффлайн MaxHo

• Global Moderator
  • Ветеран
« Ответ #14857 : Марта 13, 2018, 09:35:41 pm »
Современные школьники это жертвы ЕГЭ.

ты пробовала порешать ц4 по математике?

отстань от пятилетнево ребёнка.
И нет свободы. И волк в степи Просто на очень большой цепи. И когда, уйдя в свою степь, Он садится выть на луну, На что он жалуется - На цепь Или на её длину?

Оффлайн Горгона

• Global Moderator
  • Инструктор
  • Тетка на щетке
« Ответ #14858 : Марта 13, 2018, 09:59:01 pm »
Чтобы получить нормальную оценку на экзамене нужно было знать, а не тыкать пальцем наугад. Кстати, существует шесть уровней усвоения нового научного материала и самый последний (самый простой) рассчитан не на знание, а на узнавание - где-то увидел и запомнил - вот на этом уровне и построены все тесты. Узнавание. Современные школьники это жертвы ЕГЭ.

Извини, ты в корне не права. Не понимаю, откуда вообще пошла эта дичь, что в ЕГЭ можно ответ угадать. Я видела десятки тестов ЕГЭ по русскому и литературе, сама тоже "сдавала" ради интереса. У меня мама - препод по русскому и литре. Так вот ответственно могу сказать: не знаешь правил - не сдашь. Посмотри сама в инете, убедишься.
А плюсов такой формы экзамена много. Во-первых, не надо отвечать перед комиссией, как мы раньше. Со страху дважды два забывали  :-) Сейчас ученик может успокоиться, сосредоточиться, все вспомнить и спокойно ответить. Времени достаточно. Во-вторых, абсолютная объективность оценки. Работы проверяют учителя чужих школ, кто писал работу не знают. Для оценки разработаны четкие критерии, ни о какой пристрастности не может быть и речи. В случае сомнений к проверке привлекается другой учитель. Ученик может подать апелляцию, если не согласен со оценкой. Ну, и результаты засчитываются в ВУЗах. В наше время только и разговоров было - сколько денег копить "на поступление". А какая была пролема, когда хотелось попробовать в разные ВУЗы попасть, а у них экзамены в одно время? Да и не покатаешься особо по всей стране. Сейчас можно подать доки хоть в 10 ВУЗов, не отрывая задницу от стула. Завидую черной завистью, короче, нынешней абитуре  :-)
В этом мире много психов, каждый третий - это псих. Говори со мною тихо, может, я - один из них! Бу!

Онлайн Олег Пермский

• Global Moderator
  • Ветеран
  • Мой адрес – Советский Союз!
« Ответ #14859 : Марта 13, 2018, 10:24:46 pm »
А плюсов такой формы экзамена много. Во-первых, не надо отвечать перед комиссией, как мы раньше. Со страху дважды два забывали  :-) Сейчас ученик может успокоиться, сосредоточиться, все вспомнить и спокойно ответить. Времени достаточно. Во-вторых, абсолютная объективность оценки. Работы проверяют учителя чужих школ, кто писал работу не знают. Для оценки разработаны четкие критерии, ни о какой пристрастности не может быть и речи. В случае сомнений к проверке привлекается другой учитель. Ученик может подать апелляцию, если не согласен со оценкой. Ну, и результаты засчитываются в ВУЗах. В наше время только и разговоров было - сколько денег копить "на поступление". А какая была пролема, когда хотелось попробовать в разные ВУЗы попасть, а у них экзамены в одно время? Да и не покатаешься особо по всей стране. Сейчас можно подать доки хоть в 10 ВУЗов, не отрывая задницу от стула. Завидую черной завистью, короче, нынешней абитуре  :-)

Почему же тогда финны приняли нашу старую систему, и стали самыми образованными в мире?
И да пусть отсохнет рука, обделившая себя! Рука – руку моет, рука – руку не обидит! – Лови вора! – Громче всех кричал вор. "Пермяк – солёны уши" – нисколько не обидно!

Оффлайн Горгона

• Global Moderator
  • Инструктор
  • Тетка на щетке
« Ответ #14860 : Марта 13, 2018, 10:29:49 pm »
Почему же тогда финны приняли нашу старую систему, и стали самыми образованными в мире?
Олег, вам нужно поискать другие источники получения знаний, кроме тех сомнительных сайтов, где вы их черпаете сейчас.
Вы хотите оспорить что-либо из сказанного мной выше, имеете аргументы? Если да, я вас внимательно слушаю.

Оффлайн Гордей

• Global Moderator
  • Ветеран
  • Добрый и наифный
« Ответ #14861 : Марта 13, 2018, 10:31:43 pm »
Извини, ты в корне не права.
Горгоша ,а как ты относишься к тестам по медицине?

Дочка в этом году заканчивает универ тутошний ,им надо выучить 4500 (четыре тысячи пятьсот) тестов.Эт нововведение ,в том году тестили ,щяс ввели в обязаловку.
Возникает законный вопрос - нафига учились 6 лет ,достаточно было выучить эти тесты и получить диплом.

Оффлайн Гордей

• Global Moderator
  • Ветеран
  • Добрый и наифный
« Ответ #14862 : Марта 13, 2018, 10:34:18 pm »
Я видела десятки тестов ЕГЭ по русскому и литературе, сама тоже "сдавала" ради интереса. У меня мама - препод по русскому и литре. Так вот ответственно могу сказать: не знаешь правил - не сдашь.
В каждом тесте есть ответ ,достаточно их заучить, как правила дорожнова движения.

Оффлайн MaxHo

• Global Moderator
  • Ветеран
« Ответ #14863 : Марта 13, 2018, 10:37:15 pm »
Почему же тогда финны приняли нашу старую систему
у них нет экзаменов.

Оффлайн MaxHo

• Global Moderator
  • Ветеран
« Ответ #14864 : Марта 13, 2018, 10:37:55 pm »
Возникает законный вопрос - нафига учились 6 лет ,достаточно было выучить эти тесты и получить диплом.
не учась ты их не выучишь.