Автор Тема: Кофейня Лисы  (Прочитано 133479 раз)

Оффлайн MaxHo

• Global Moderator
  • Ветеран
  • демагог. мелкий интриган. профессиональный подлец.
Re: Кофейня Лисы
« Ответ #12600 : Октября 24, 2017, 10:01:06 pm »
Залили верхние соседи. И продолжают лить............
надо сразу же позвонить в страховую.
И нет свободы. И волк в степи Просто на очень большой цепи. И когда, уйдя в свою степь, Он садится выть на луну, На что он жалуется - На цепь Или на её длину?

Оффлайн cavia

• Global Moderator
  • Ветеран
« Ответ #12601 : Октября 24, 2017, 10:06:42 pm »
Мыла Марусенька белые ножки...

И залила соседей...
Раньше в России в трудные времена обнимали березку и горько плакали, а теперь обнимают "Тополь" и очень нехорошо улыбаются... (с)

Оффлайн Liza

• Global Moderator
  • Ветеран
  • Человек-невидимка
« Ответ #12602 : Октября 24, 2017, 10:13:28 pm »
И залила соседей...
там не Марусенька залила. Квартиру ремонтируют, у неё новый хозяин.

Оффлайн Liza

• Global Moderator
  • Ветеран
  • Человек-невидимка
« Ответ #12603 : Октября 24, 2017, 10:20:36 pm »
Позвонили прежде всего на ОДС ЖЭКа. Там ответили, что по новым правилам они ничего отключать не будут (течёт через санитарный колодец) и мы должны искать хозяев той нехорошей квартиры и заставить их устранить течь. Хозяина (вернее, его ремонтёров) нашли, точнее, они сами недавно открыли дверь. Пол в санитарном шкафу сырой, но нигде у них не течёт. То ли успели устранить и прикидываются невинными овечками, то ли ещё что - не знаю. Меня там сейчас нет. Я тут, в Голубом. Мне только что собрали книжные шкафы.

Оффлайн MaxHo

• Global Moderator
  • Ветеран
« Ответ #12604 : Октября 24, 2017, 11:15:18 pm »
Пол в санитарном шкафу сырой, но нигде у них не течёт. То ли успели устранить и прикидываются невинными овечками
ну значит уже не течот. звоните в страховую.
И нет свободы. И волк в степи Просто на очень большой цепи. И когда, уйдя в свою степь, Он садится выть на луну, На что он жалуется - На цепь Или на её длину?

Оффлайн Олег Пермский

• Global Moderator
  • Ветеран
  • Мой адрес – Советский Союз!
« Ответ #12605 : Октября 25, 2017, 08:19:22 am »
Позвонили прежде всего на ОДС ЖЭКа. Там ответили, что по новым правилам они ничего отключать не будут (течёт через санитарный колодец) и мы должны искать хозяев той нехорошей квартиры и заставить их устранить течь. Хозяина (вернее, его ремонтёров) нашли, точнее, они сами недавно открыли дверь. Пол в санитарном шкафу сырой, но нигде у них не течёт. То ли успели устранить и прикидываются невинными овечками, то ли ещё что - не знаю. Меня там сейчас нет. Я тут, в Голубом. Мне только что собрали книжные шкафы.

Интересно. Это получается, что страховая компания теперь вам ничего не должна?
И да пусть отсохнет рука, обделившая себя! Рука – руку моет, рука – руку не обидит! – Лови вора! – Громче всех кричал вор. "Пермяк – солёны уши" – нисколько не обидно!

Оффлайн Liza

• Global Moderator
  • Ветеран
  • Человек-невидимка
« Ответ #12606 : Октября 25, 2017, 08:35:42 am »
Интересно. Это получается, что страховая компания теперь вам ничего не должна?
Почему? Года три назад, когда нас в очередной раз залили, страховщики выплатили что-то около 25 000. Мизер, конечно, но хоть что-то.

Оффлайн Liza

• Global Moderator
  • Ветеран
  • Человек-невидимка
« Ответ #12607 : Октября 26, 2017, 12:12:31 pm »
Отмечу лично для себя, на память, тс. Для того, чтобы поддерживать 18% влажности в квартире, ежедневно выпрыскиваю 5 литров воды и выливаю на пол 6 литров. Кроме этого, на всех радиаторах развешены сырые тряпки и везде, где только можно скрыть от глаз, расставлены широкие ёмкости с водой. Начинает закрадываться сомнение в исправности гигрометра. Надо бы купить новый, но за ним, наверно, придётся куда-то далеко ехать.
О, нашла! Продают в Леруа Мерлен. Куплю сразу два, чтобы были во всех помещениях.
У соседей увлажнитетель работает круглосуточно. Говорят, влажность увеличилась на 3%. Стала 17%. При норме 40-50%%. Спрашивается, зачем мне такой увлажнитель?

Оффлайн MaxHo

• Global Moderator
  • Ветеран
« Ответ #12608 : Октября 26, 2017, 12:54:42 pm »
Стала 17%. При норме 40-50%%. Спрашивается, зачем мне такой увлажнитель?
увлажнитель как и обогреватель ращщитан на определённую кубатуру.

Оффлайн Liza

• Global Moderator
  • Ветеран
  • Человек-невидимка
« Ответ #12609 : Октября 26, 2017, 01:08:38 pm »
увлажнитель как и обогреватель ращщитан на определённую кубатуру.
Соседи взяли с полуторным запасом. Общая площадь кв-ры 40 квадратов, а они взяли на 60. Более того, увлажнитель стоит в одной комнате 18 кв.м., дверь которой чаще всего закрыта. Но и в комнате выше 20% не поднимается. Правда, соседи, как и я, постоянно держат окно приоткрытым. А правила увлажнителя рекомендуют помещение закрывать. Но это же невозможно!

Оффлайн MaxHo

• Global Moderator
  • Ветеран
« Ответ #12610 : Октября 26, 2017, 01:15:08 pm »
Правда, соседи, как и я, постоянно держат окно приоткрытым. А правила увлажнителя рекомендуют помещение закрывать. Но это же невозможно!
у меня родители уже в возрасте, так они ставят конвертор на 20 градусов. хм, шо-то душно. окно на проветривание. хм, шо-то холодно. конвертор на 25. хм шо-то жарко. окно настежь. хм, две тыщт киловатт нагорело, это у тя шо-то со щотчиком сынок...

Оффлайн Liza

• Global Moderator
  • Ветеран
  • Человек-невидимка
« Ответ #12611 : Октября 26, 2017, 02:06:24 pm »
у меня родители уже в возрасте, так они ставят конвертор на 20 градусов. хм, шо-то душно. окно на проветривание. хм, шо-то холодно. конвертор на 25. хм шо-то жарко. окно настежь. хм, две тыщт киловатт нагорело, это у тя шо-то со щотчиком сынок...

Ну, да, конечно! Гигрометр, он такой, гигрометр, то ему холодно, то жарко. ))) Я ориентируюсь на показания приборов, а не на ощущения.

Оффлайн MaxHo

• Global Moderator
  • Ветеран
« Ответ #12612 : Октября 26, 2017, 02:09:11 pm »
Я ориентируюсь на показания приборов
тогда закройте окно и ждите прописанных в паспорте показаний прибора.

Оффлайн Liza

• Global Moderator
  • Ветеран
  • Человек-невидимка
« Ответ #12613 : Октября 26, 2017, 02:22:00 pm »

Действительно! И зачем только народ окна открывает.

Оффлайн MaxHo

• Global Moderator
  • Ветеран
« Ответ #12614 : Октября 26, 2017, 02:30:46 pm »

Действительно! И зачем только народ окна открывает.

шобы регулировать влажность и температуру в квартире не приборами, а естественным путём.