Автор Тема: Стройка, ремонт. Страна взаимных Советов - никто не знает, всего!  (Прочитано 1124 раз)

Оффлайн 123maus

• Ас
Ну, тема создаётся: для желающих, получить квалифицированный - либо неквалифицированный, совет.
Или для желающих, поделиться своим опытом - полезным или не очень...

Здесь нету - Просветлённых Гуру; вообще - разгульная, демократия. :russian:

В-общем: это флудильня по околостроительным темам - чтоб не загружать, профильные ветки.
Полезный оффтоп и приятный флейм не карается - никак.  1_:422:
Долог путь моих перерождений:
В дальний край - несбывшихся, надежд.

Оффлайн Элипс

• Global Moderator
  • Ветеран
  • Волюнтарист
Имеет ли кто опыт строительства или эксплуатации зданий  из сип панелей?
Разбег в интернетотзывах радикальный.
В действительности всё иначе, чем на самом деле. (с)

Оффлайн 123maus

• Ас
Это которые, сэндвич-модули?
Из них хорошо, всякие ангары-склады, монтировать. Реально, теплоизоляция неплохая и быстро.
Но дорогие, вместе с конструкционными элементами. Эти конструкции. очень нефтяники любят. Собрал-разобрал, конструктор.
Но - дорогие.

Сам не собирал, но видел изнутри процесс. Там такой ангар-склад собирали. Фундамент - мелкозаглубленная лента - не капитальный, - потом - металлокаркас на болтах без сварки. Потом эти панели - бригада монтирует очень быстро.
Но стоит вся эта фигня очень дорого.
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2015, 07:10:53 pm от 123maus »

Оффлайн Элипс

• Global Moderator
  • Ветеран
  • Волюнтарист
Это которые, сэндвич-модули?
Из них хорошо, всякие ангары-склады, монтировать. Реально, теплоизоляция неплохая и быстро.
Но дорогие, вместе с конструкционными элементами. Эти конструкции. очень нефтяники любят. Собрал-разобрал, конструктор.
Но - дорогие.

С одним строителем разговаривал грит максимальный срок эксплуатации 5-10 лет а потом кирдык наступает.
У нас в России это технология довольно недавно внедряется, а омерике-канаде уже давно.
Может кто из колбасников поделится опытом.
В действительности всё иначе, чем на самом деле. (с)

Оффлайн 123maus

• Ас

С одним строителем разговаривал грит максимальный срок эксплуатации 5-10 лет а потом кирдык наступает.
У нас в России это технология довольно недавно внедряется, а омерике-канаде уже давно.
Может кто из колбасников поделится опытом.
Там такая фигня, мне объяснили. Есть стандартные блоки, вроде чуть ли не из ламинированной ДВП, внутри картон ячеистый и минвата. Они дешёвые относительно, примерно 3-4К рублей блок, и сами блоки большие - 2500*1200 обычно - как лист гипрока. Вроде как: дешёвая дверь из ламината и реек, токо толстая для теплосбережения.
Но такие - они для культурного климата. Одноразовые. И потом, если где подмокнут - менять придётся сразу.
А есть, которые нефтяники юзают. Там блок мельче,  толщина больше - потому что: реально, сэндвич многослойный. И внешние панели, исполнены из стекломагниевого листа (СМЛ), армированного стеклотканью поверх ещё.
Эти типа - многоразовые. И срок службы - соответственно. И цена тоже. Из кирпича будет дешевле - если стационарное строение. а не таскать по буровым.

Оффлайн cavia

• Global Moderator
  • Ветеран
Перемещу тему, так как в Политике она не на месте. Идет в "О том, о сём, о прочем"
Раньше в России в трудные времена обнимали березку и горько плакали, а теперь обнимают "Тополь" и очень нехорошо улыбаются... (с)

Оффлайн 123maus

• Ас
Перемещу тему, так как в Политике она не на месте. Идет в "О том, о сём, о прочем"
Спасибо, я не подумал - что не то, место..
Привык, тереться в "политике" и "экономике".
Извините, что потратил ваше время на исправление моего косяка.

Оффлайн Товарищ Дынин

• Ас
  • практикующий СОЦИОПАТ
Имеет ли кто опыт строительства или эксплуатации зданий  из сип панелей
..у меня есть....и опыт строения и эксплуатация здания...даж трёх зданий....
..чё узнать то хочешь....
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2015, 09:49:08 pm от Товарищ Дынин »
ЛЮБОВЬ, это не чувство....ЛЮБОВЬ, это дар свыше ....данный тому, кто ЛЮБИТ....и не предаёт....

Оффлайн Гордей

• Global Moderator
  • Ветеран
  • Добрый и наифный
Благодарю украинцев за майдан ,а запад - за санкции .

Оффлайн Товарищ Дынин

• Ас
  • практикующий СОЦИОПАТ
"Крыша" - дорогая?
...не....тот Кровельщик  каторый на фотке....тот терпимо...а тот каторый  "патом вернулся" ....того не потянули.... :-(
кста....а дома шикарные....ваще класс....я Теще поставил в 1997-м...."хибарку" в 160 м.....гы....не нарадуется Старушка....
« Последнее редактирование: Апреля 10, 2015, 11:38:21 pm от Товарищ Дынин »
ЛЮБОВЬ, это не чувство....ЛЮБОВЬ, это дар свыше ....данный тому, кто ЛЮБИТ....и не предаёт....

Оффлайн Гордей

• Global Moderator
  • Ветеран
  • Добрый и наифный
"Крыша" - дорогая?
...не....тот каторый "патом вернулся" ....того не потянули.... :-(

У ево крыша крепче оказалась  :hi_hi_hi:

Оффлайн Товарищ Дынин

• Ас
  • практикующий СОЦИОПАТ
У ево крыша крепче оказалась
..я с Ним - ОДНИХ ПОНЯТИЙ....но...но...но....ЦЕЛИ У НАС РАЗНЫЕ....патаму то и пришлось....тупо мигрировать... :-(

Оффлайн Гордей

• Global Moderator
  • Ветеран
  • Добрый и наифный
..я с Ним - ОДНИХ ПОНЯТИЙ....но...но...но....ЦЕЛИ У НАС РАЗНЫЕ....патаму то и пришлось....тупо мигрировать... :-(
Не выдержал конкуренции ты ... а домик у тёщеньки симпатишный .

Оффлайн Товарищ Дынин

• Ас
  • практикующий СОЦИОПАТ
Не выдержал конкуренции ты  ... а домик у тёщеньки симпатишный .

...не....канкуренции не было....никакой...Он достигал свои цели....я свои....патом мне тупо объясняли "кто есть ху"...не...я чего...я нихрена не "Светочь Либерастизма Ход-на-Миша"....мне нафинг....я лучче тихоничко в Дубровнике...так тиха-тиха....и летом...в Дубну...тиха-тиха...
...а домик не только симпатишный....а очень даже фукциональный....там есть "оранжерея вместо бассейна"....это слрава...ну типа огурчики-памидорчики-цвяточки-розочки....подвала нет....стоит на "ленте"...теплоотдача +72%....три спальни...зала с камином и кухней...гаражик на две самосвалы...газгольдер 5,5...вода - скважина ....электра по тарифу  Луховиц...считай...всё вместе....с землицей в 15 соток...плюс забор...из профы...с наёмом 5-рых Украиноговорящих....под ключь...с сантехникой и отделкой....по ценам 1997 года....680-690$ за м2....
...вааще всё...всё-привсё....160 метров жилья....с кафелем и стеклопакетами...без мебели но с унитазами и батареями...с 15-тью сотками земли под Луховицами = 120 000 $....ну где то так....
« Последнее редактирование: Апреля 11, 2015, 12:08:09 am от Товарищ Дынин »

Оффлайн The loyal liberal

• Ветеран
Имеет ли кто опыт строительства или эксплуатации зданий  из сип панелей?
Разбег в интернетотзывах радикальный.
В начале 80х строили целые поселки из сэндвичей. Где жители их не спалили, стоят до сих пор. Клопами дом если заразится то хрен их выведешь до конца. только огонь.
Поражение России приведет к ампутации Киева, Одессы, Риги и Либавы. В.И. Ленин