Автор Тема: Как мы лечимся?  (Прочитано 3143 раз)

Оффлайн Сирота

• Ас
  • А мне всё по...
Re: Как мы лечимся?
« Ответ #45 : Января 17, 2017, 11:09:40 am »
Запломбировала, очень странная врачиха, посоветовала мне чистить зубы не разными там "Колгейтами" и "Бледаметами", а Российскими или Белорусскими пастами например "Кедровая", "Лесная", "Жемчуг", для меня это странно ещё и потому, что я зубы чищу только по праздникам, ну или когда к зубному иду, не люблю эту процедуру, тошнит. Я сказал что надо будет попробовать начать чистить, так она очень удивилась, - такой красивый рот в 47 лет и не чистишь зубы ... не может быть ! Но есть как есть.
Гнида!!!

Оффлайн Олег Пермский

• Global Moderator
  • Ветеран
  • Мой адрес – Советский Союз!
« Ответ #46 : Января 17, 2017, 11:15:49 am »
Завтра к зубному, бль, пломба отлетела, но, всегда суну в карман ей 5, кажется что пломбу специально не доклеивает. Может попробовать ей по печень кулаком, научится пломбы ставить?
В "Комсомолке" писали, что импортные пломбы отлетают потому, что у их материала срок хранения всего несколько дней, в сравнении с советскими. Если материал на месте не производится, он долго лежит на складах, а потом больницах (потому что для экономии его закупают много). Отсюда и проблемы.
И да пусть отсохнет рука, обделившая себя! Рука – руку моет, рука – руку не обидит! – Лови вора! – Громче всех кричал вор. "Пермяк – солёны уши" – нисколько не обидно!

Оффлайн Сирота

• Ас
  • А мне всё по...
« Ответ #47 : Января 17, 2017, 11:23:08 am »
Завтра к зубному, бль, пломба отлетела, но, всегда суну в карман ей 5, кажется что пломбу специально не доклеивает. Может попробовать ей по печень кулаком, научится пломбы ставить?
В "Комсомолке" писали, что импортные пломбы отлетают потому, что у их материала срок хранения всего несколько дней, в сравнении с советскими. Если материал на месте не производится, он долго лежит на складах, а потом больницах (потому что для экономии его закупают много). Отсюда и проблемы.
Нам, к сожалению, это не актуально, разве что летом вылетит, в августе поеду в Одессу отдохнуть, в Белоруссии запломбировал-бы.
Гнида!!!

Оффлайн Олег Пермский

• Global Moderator
  • Ветеран
« Ответ #48 : Января 17, 2017, 11:32:50 am »
в Белоруссии запломбировал-бы.
Вот их пломбы (если врачи хорошо промоют дупло, и вообще выдержат все технологии) будут стоять хорошо.
У нас импортные тоже паршиво стоят. Бывает, что вылетают через неделю.
И да пусть отсохнет рука, обделившая себя! Рука – руку моет, рука – руку не обидит! – Лови вора! – Громче всех кричал вор. "Пермяк – солёны уши" – нисколько не обидно!

Оффлайн Удача

• Инструктор
« Ответ #49 : Февраля 03, 2017, 01:37:17 pm »
такой красивый рот в 47 лет и не чистишь зубы ... не может быть ! Но есть как есть.
Моей бабушке 81 год...у нее все зубы на месте и только 1 пломба ( в 78 лет поставили). Ни когда зубы не чистила!!
Правда есть у нас подозрения, что ее мама зубы заговаривала (сама понимаю, как это бредово звучит)))

Оффлайн Олег Пермский

• Global Moderator
  • Ветеран
« Ответ #50 : Февраля 03, 2017, 01:59:41 pm »
такой красивый рот в 47 лет и не чистишь зубы ... не может быть ! Но есть как есть.
Моей бабушке 81 год...у нее все зубы на месте и только 1 пломба ( в 78 лет поставили). Ни когда зубы не чистила!!
Правда есть у нас подозрения, что ее мама зубы заговаривала (сама понимаю, как это бредово звучит)))
Наследственное это.
У меня, например, ещё в детстве зубы были жёлтыми в середине, и с белой эмалью снаружи. Когда в 50 лет они стали рассыпаться, на изломе было видно, что снаружи эмаль нормальная, а внутри они коричневого цвета. Из-за плохого кровообращения это.
В этом случае никакие пасты не помогут.

Оффлайн Удача

• Инструктор
« Ответ #51 : Февраля 03, 2017, 02:03:54 pm »
Наследственное это.
но у мамы моей плохие зубы.
И у меня фиговые

Оффлайн Олег Пермский

• Global Moderator
  • Ветеран
« Ответ #52 : Февраля 03, 2017, 09:02:09 pm »
Наследственное это.
И у меня фиговые
А бывает ещё и так, что эти признаки проявляются через три-поколения.

Оффлайн Сирота

• Ас
  • А мне всё по...
« Ответ #53 : Февраля 03, 2017, 09:28:02 pm »
Наследственное это.
И у меня фиговые
А бывает ещё и так, что эти признаки проявляются через три-поколения.
И только на 4 поколение бОльшая вероятность. Доказано.
Гнида!!!

Оффлайн tombestone

• Ас
« Ответ #54 : Февраля 03, 2017, 09:31:59 pm »
законы Менделя :)
се булыжник

Оффлайн From USSR

• Ветеран
  • Тунеядец и алкоголик
« Ответ #55 : Февраля 03, 2017, 09:45:43 pm »

буржуазная лженаука

Оффлайн Сирота

• Ас
  • А мне всё по...
« Ответ #56 : Февраля 04, 2017, 11:49:47 pm »

буржуазная лженаука

Не доказано.
Гнида!!!

Оффлайн Ol

• Ас
  • ВЕЧНЫЙ ЖЫД
« Ответ #57 : Августа 31, 2017, 03:57:13 pm »
для меня это странно ещё и потому, что я зубы чищу только по праздникам, ну или когда к зубному иду, не люблю эту процедуру, тошнит. Я сказал что надо будет попробовать начать чистить...
А попробуй ещё и не мыться! Кожа не будет шелушиться и будет как у младенца!
Правда будет чесаться...
Но как говорил старый чукча - моются только лентяи, которым лень чесаться!

Оффлайн Сирота

• Ас
  • А мне всё по...
« Ответ #58 : Сентября 01, 2017, 02:49:39 pm »
для меня это странно ещё и потому, что я зубы чищу только по праздникам, ну или когда к зубному иду, не люблю эту процедуру, тошнит. Я сказал что надо будет попробовать начать чистить...
А попробуй ещё и не мыться! Кожа не будет шелушиться и будет как у младенца!
Правда будет чесаться...
Но как говорил старый чукча - моются только лентяи, которым лень чесаться!
Если что, то моются только грязные люди, чистым это не нужно.
Гнида!!!

Оффлайн Сирота

• Ас
  • А мне всё по...
« Ответ #59 : Февраля 18, 2018, 11:22:26 pm »
Употребление вина и других спиртных напитков в малых дозах полезно для мозга. Умеренное распитие алкоголя защищает от развития воспалений и помогает его клеткам избавляться от токсинов.

"Как правило, длительный прием больших количеств алкоголя вредит работе центральной нервной системы, а не помогает ей. С другой стороны, нам удалось показать, что небольшие дозы спиртного являются полезными для здоровья мозга, так как они помогают ему очищать себя от "мусора", – заявила Майкен Недергаард из университета Рочестера.

Утверждения о пользе алкоголя – предмет споров между учеными. Одни считают, что в малых дозах спиртное может выступать в качестве профилактического средства, другие – что оно наносит только вред.

Недергаард и ее коллеги нашли возможное объяснение этим противоречиям. Они следили за тем, как алкоголь влияет на работу глимфатической системы – множества каналов внутри мозга, которые временно возникают между его клетками во время сна. Их функция – доставка спинномозговой жидкости, которая вымывает весь белковый мусор из нейронов, сообщается в журнале Scientific Reports.

Ранее исследователи уже предположили, что болезнь Альцгеймера может быть вызвана нарушениями в работе этой системы. Кроме того отмечалось, что алкоголь может выступать в качестве профилактического средства от заболевания. Именно эта связь заставила ученых проследить влияние спиртного на каналы очистки мозга.

Свои эксперименты биологи провели на мышах. Регулярное употребление больших доз алкоголя приводило к отрицательным эффектам – воспалениям и нарушению работы вспомогательных клеток мозга, участвующих в формировании глимфатической системы. В итоге животные хуже запоминали новую информацию и контролировали свои движения, чем непьющие особи.

А вот дозы, эквивалентные двум стаканам вина в день, наоборот ускоряли "промывку мозга" и снижали вероятность развития воспалений. Мыши соображали и двигались не хуже, чем их сородичи из контрольной группы.

Исследователи надеются, что понимание механизма влияния алкоголя на защиту мозга поможет добиться подобных эффектов другими способами.
Гнида!!!